Добрый день.

Я работаю неофициально, мой работотатель не хочет узаконить каким-либо образом наши с ним трудовые отношения.

С моей прибыли я отдаю 6% в виде налога с продаж и 13% в виде налога НДФЛ.

Никаких отчислений в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования со стороны работодателя не происходит.

Правильно ли это с его стороны и как мне поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Пушкино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Добрый день. Я работаю неофициально, мой работотатель не хочет узаконить каким-либо образом наши с ним трудовые отношения.

Александр

Рекомендую обратиться с письменным заявлением  о оформлении сложившихся трудовых отношений (т.е. о заключения трудового договора с фактической даты работы). В этом случае какого-либо установленного срока рассмотрения этого нет.

Если в разумный срок (3-5 рабочих дней) вопрос не решится надо одновременно написать заявления в прокуратуру и в трудовую инспекцию с приложением доказательств Вашей работы (это может быть любые документы подписанные Вами, подписи в журнале ТБ, какие -либо указания (распряжения) адресованные Вам.

Александр
Клиент, г. Пушкино

Добрый вечер Вагиз Ахмадиев.

Спасибо Вам за ответ.

Но есть проблема, которая заключается в том, что документов с моей подписью нет, единственное что есть - это запись в трудовой, т.к. одно время, он оформлял меня кладовщиком на 3 месяца. А так всё основное время, с января 2011 года по н.в., я работаю неофициально, на мои неоднократные предложения узаконить отношения, кроме обещаний от него ничего не получал, так что обращаться к нему с письменным заявлением, это пустая трата времени.

Распоряжения от него я получал либо устно, либо по электронной почте.

Честно говоря, мне очень хотелось бы, чтобы он за это ответил сполна.

День добрый!

Доказательствами будут и электронная переписка, и показания свидетелей и т.д.