8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство сироты

Здравствуйте, я являюсь лицом из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, в связи с этим я получаю соц. стипендию и выплаты на питание, также имею право на получение мат. помощи когда она предоставляется, летом хочу устроиться на работу, мне кто-то сказал, что если я официально (с записью в трудовую книжку) устроюсь на работу, то мне прекратят выплачивать эти дотации, так ли это?

20 апреля 2012, 09:57, Иван, г. Санкт-Петербург
Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Юрист, г. Армавир

Здравствуй, Иван!

Ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ
"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" гласит , что полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования - предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости, а также законодательно закрепленных дополнительных мер по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.

Таким образом, каких-либо оснований для лишения полного государственного обеспечения в случае вашего трудоустройства не имеется.

С уважением,

жилищный юрист Иван Байкин.

20 апреля 2012, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сохранятся ли соц выплаты при трудоустройстве сироты-студента?
Здравствуйте! Я сирота, получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию. Поступила на полное государственное обеспечение в вуз Москвы, хочу пойти работать, но слышала, что сиротам официально трудоустраиваться нельзя, так как можно потерять все выплаты, прочитала множество статей и комментариев на этот счёт, в итоге конкретного ответа не нашла. Так что будет, если я устроюсь на работу официально? Спасибо за ответ.
17 сентября 2018, 15:33, вопрос №2108434, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве после окончания ВУЗа?
Здравствуйте! Я сирота, закончила университет, устроилась официально на работу. Полагается ли мне единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань? Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань?
16 декабря 2017, 14:11, вопрос №1847870, Гузель,
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли рассчитывать на максимальные выплаты для сирот в центре занятости после окончания ВУЗа?
Здравствуйте. В этом году закончила университет и решила обратиться в центр занятости для поиска работы. Являюсь сиротой, слышала для детей-сирот предусмотрено пособие в размере среднемесячной заработной платы. В максимальной выплате отказали в связи с тем, что я уже стояла у них на учете в 2012 году и была снята с учета за длительную неявку, а также потому что я самостоятельно, а не от центра занятости нашла подработку во время школьных каникул. Мне объяснили, якобы по закону максимальная выплата предусмотрена только впервые ищущим работу, либо тем, кто был направлен на работу от центра занятости. Но ведь в тот период я еще являлась несовершеннолетней. Слышала, что трудоустройство несовершеннолетних не является трудоустройством как таковым. Так могу ли я по закону рассчитывать на максимальные выплаты?
16 декабря 2017, 12:27, вопрос №1847799, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая положена государственная выплата детям сиротам?
Я как сирота по окончанию лицея должен трудоустроиться по профессии что бы получить государственную выплату детям сиротам в размере 10000, я трудоустроился по профессии, предоставил все нужные и подтверждающие моё трудоустройство бумаги в лицей и через 2 недели получил свои деньги. Работал еще две недели и уволился. Теперь мне позвонили с лицея и сказали что мои документы о трудоустройстве недействительны а деньги уже выплачены, но я работал официально и за меня платили налог государству. Узнавал сколько нужно еще работать после получения гос.выплаты но мне ответили что определенного срока нет, тобишь получил деньги и можно увольняться. Тогда почему моё трудоустройство являеться недействительным, и в каком случае это бывает ?
27 сентября 2017, 15:39, вопрос №1763708, Николай, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство для сироты
Здравствуйте, я сирота обучаюсь в университете и получаю там стипендию (академическую и социальную) и льготные выплаты по статусу сироты. Если я устроюсь на работу по официальному трудоустройству перестанут ли мне выплачивать денежные средства в университет. Мне 22 года, имею средне-специальное образование
22 сентября 2014, 13:42, вопрос №564839, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2012