Совместные покупки

Здравствуйте! В Совместных покупках заказала товар.Организатор находится в другом городе. Товар не пришел, организатор не отвечает. Оплата проходила с карты на карту. Как можно вернуть деньги?

, Наталья, г. Ульяновск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Наталья, здравствуйте!

На любом сайте СП есть администрация, начните с обращения к ней, раз не можете связаться с организатором. Администрация также располагает данными организатора, поскольку есть условия, при которых организаторами становятся (в том числе, представляются паспортные данные).

В правилах СП должны быть прописаны случаи, когда организатор несет ответственность перед участниками закупок и возвращает деньги.

Как правило, администрация СП решает такие вопросы с организаторами самостоятельно.