Получение гражданство рф
Добрый вечер. Скажите. Я, гражданка РФ, коренная москвичка. Собираюсь за муж за гражданина Армении. Ка возможно ему получить гражданство РФ?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте, Мария.
После того, как Вы заключите брак и пропишете мужа у себя, он получит право на оформление разрешения на временное проживание вне всяких квот.
Ещё через полтора года он сможет оформить вид на жительство.
А о гражданстве можно разговаривать только после того, как вы совместно проживете в браке три года. Никаких вариантов получить гражданство раньше этого срока не существует, если, конечно, не окажется, что он сам или его родители родились на территории, которая в настоящее время входит в состав России.