Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказывают в возбуждении дела по статье 159 УК РФ

25,03,2013 г. Мной написано заявление в ОВД с просьбой возбудить уголовное дело на гражданина Х. который, попросил меня приобрести ему компьютерную технику и обещал расплатиться после того как я ее ему установлю. мной была приобретена техника на 117000 рублей и установлена гражданину Х, после чего он попросил подождать с ее оплатой некоторое время. Я согласился подождать, но не отдал гражданину Х товарные чеки на технику, сказав, что отдам их когда мне заплатят. Прошло около года, техника находится у гражданина Х, чеки у меня (теперь в ОВД с заявлением). сегодня я связался с участковым который мне сообщил: он опросил гражданина Х, тот не отказывается от того, что техника находится у него в квартире, но сказал, что давал мне на нее деньги. после того как участковый провел опрос гражданина Х, он передал все в отдел дознания, сообщив при этом мне, что 99% будет отказ от возбуждения дела.

мой вопрос: 1. что делать в данной ситуации.

2. как заставить полицию возбудить уголовное дело на гражданина Х

07 Апреля 2013, 20:33, вопрос №60893 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Это действительно проблема нашего времени. Вы не одиноки, к сожалению, с подобным вопросом.

    Если откажут в возбуждении уголовного дела, обязательно обжалуйте в прокуратуру и требуйте отмены постановления.

    Не поможет районная прокуратура, пишите в областную (краевую), вплодь до Генерального. Сумма-то приличная! Можно также параллельно в ГУВД области (края).

    07 Апреля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats