Дача показаний против самого себя

Я работаю водителем!У нас в офисе украли сейф!Подозрения пали на меня! Меня не спросив хочу ли я завели на полиграф,а после проверки сказали сознавайся,это ты сделал!Я написал явку с повинной,хотя весомых доказательств против меня нет!Мои показания не совсем совпадают с показаниями потерпевшего о сумме денег! Вдобавок к этому я сказал,что сейф выкинул в озеро,деньги положил всчёт кредита,а валюту менял у валютчиков!Если проверить то ничего этого не было!!Мугу ли я отказаться от своих показаний и уйти в несознанку!Допрашивали меня в качестве подозреваемого!Ещё при отказе от адвоката когда я подписывал бумаги,адвокат не присутсвовал!

, Кирилл, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

напишите жалобу в прокуратуру, точно описав, какие опера предпринимали действия, какое давление, оказывали как все было, это уголовно наказуемо

Кирилл
Клиент, г. Москва

если честно,то мне это не надо!меня интересует,могу ли я отказаться от предыдущих показаний и чем мне это черевато!зараннее спасибо!

можно отказываться и говорить, что ранее давал под давлением. Просто это новые проблемы для следствия- надо будет искать новые факты и т. д.. А так ты дал показания, подписал — вину подтвердила и если по другим линиям все совпадает по логике дело можно закрыть.