8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры,какие документы нужны,куда обращатся

Добрый день! У меня в квартире прописаны в квартире 4 человека я, мой муж, сын, и брат.Я хочу выписать своего брата т.к он за все время прописки не разу не оплачивал коммунальные услуги, в квартире он не проживает, а прописан он для того чтобы получать хорошую пенсию.Брат имеет в собственности этажный коттедж он совершеннолетний, но у брата имеется инвалидность.В общем вопрос такой как мне выписать своего брата и какие документы нужны и куда их подавать.

, Марина, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Снять его с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Для этого нужно подать исковое заявление в суд. суд сделает необходимые запросы. Вам же нужно будет привести в суд парочку свидетелей (родственников, соседей), которые бы подтвердили тот факт, что он не проживает в квартире. 

Я либо другие юристы этого сайта могут оказать Вам помощь в составлении грамотного искового заявления.  

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Подать иск в районный суд по месту нахождения вашей квартиры — если квартира в вашей собственности, то подать иск о прекращении права пользования, если муницпальная, то об утрате права пользования. Подается иск, копии по числу лиц, квитанция об оплате пошлины — 200 рублей за каждое требование, копии документов на квартиру, выписку из домовой книги или ЕЖД,  справку из ЕГРП, копии квитанций по оплате коммуналки и иные дкоументы в копиях, подтверждающие ваши пояснения в иске

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне заставить выписать мне форму 100
Доброе время суток,получил травму на сво разрыв миниска в госпеталь попал через 20 дней написали застарелое и не дали форму отправили в россию на аперацию как быть военный хирург сказал чтоб доказать надо проводить раследование бумаги от командира роты! Как мне заставить выписать мне форму 100
, вопрос №4050537, Андрей, г. Ангарск
Раздел имущества
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
, вопрос №4049051, Иван, г. Саранск
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили?
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили ?
, вопрос №4049055, Диана, г. Москва
Автомобильное право
На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф
Здравствуйте! На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф. В этот момент шел дождь. В протоколе было написано, что светопропускаемость передних стекол 7%. Видео доказательство отсутствия замера есть. Что мне делать?
, вопрос №4048620, Кирилл, г. Волжский
Дата обновления страницы 07.11.2014