Как оспорить вес

Парень был судим ,под надзором,сейчас завели дело по ст228 часть 2 по-моему.спорный вес конопли с которой его "поймали".При нем вес не говорили а потом ему сказали что там 1.300гр.хотя "травки"было половина пакета "маечки" и она была сухая.Как можно оспорить вес и можно ли вообще это сделать?

, юлия

Изъятая конопля является вещественным доказательством. Как и любое другое вещественное доказательство для приобщения к материалам уголовного дела оно подлежит осмотру, который проводиться в присутствии понятых. В случае указания в протоколе веса осматриваемого вещества при его составлении оно взвешивается, по окончании осмотра упаковывается и опечатывается. В случае сомнения соответствии указанного в протоколе осмотра вещественного доказательства необходимо заявить об этом в письменном ходатайстве с указанием причин этого сомнения или доказательств того, что указанное в протоколе не соответствует действительности.