Здравствуйте, Мари!
Сообщите о преступлении.
Пишите: «Прошу привлечь к уголовной ответственности неустановленных сотрудников полиции (указать отдел, если знаете), которые (дата) в (место) незаконно задержали меня по подозрению в сбыте. А в ходе задержания и допроса сотрудники нанесли мне побои (указать куда и чем), причинив физическую боль и телесные повреждения. Они требовали от меня признаться в хранении крупной партии наркотиков, однако при личном досмотре у меня обнаружили только малый вес, после чего меня отпустили без оформления протокола. Сбытом я не занимаюсь, наркотики предназначались для личного употребления (укажите свою версию). Прошу провести доследственную проверку, изъять записи камер видеонаблюдения, зафиксировать побои в медучреждении и дать правовую оценку действиям сотрудников по ст. 286 или 302 УК РФ.»
Но, не пишите «меня отпустили, потому что нашли малый вес» как оправдание сотрудников. Пишите, что незаконно избили и требовали признания в более тяжком преступлении, которого не было. И сразу после подачи заявления идите фиксировать побои в травмпункт, если уже не сделали этого.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир