Можно ли проводить независимую экспертизу при приобретении товара ненадлежащего качества?

Здравствуйте. 24.10.14 сын приобрел плеер, не проверив товар в магазине. 26.10.14 попытались впервые включить плеер и зарядить его, плеер не включился. 27.10.14 написала письменную претензию продавцу с просьбой вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, указала, что хочу присутствовать при проведении проверки качества товара, плеер остался у меня, так как не доверяю недобросовестному продавцу. Получила ответ магазина, где говорится, что согл. ст.18 продавец ОБЯЗАН принять товар ненадлежащего качества и информацию о месте и времени проведения проверки качества сообщат дополнительно, вопрос о расторжении договора купли-продажи смогут решить только после проведения проверки качества в случае официального подтверждения наличия в товаре производственного недостатка.

Как мне поступить дальше? Возможно ли проведение независимой экспертизы? Нужно ли оповещать и приглашать на нее продавца? Является ли нарушением мое нежелание оставить товар у продавца?

, Ульяна, г. Уфа
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно отдать товар на гарантийный ремонт, если недостатки останутся тогда можно произвести независимую экспертизу и подавать на суд.