8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие компании, а я в декрете

Здравствуйте!

Я нахожусь в декрете, компания, где я числюсь, работает др декабря 2014 года, после чего в ней останутся только декретные сотрудники. Данная компания принадлежит компании X5retail group, ликвидировать ее, как мне сообщает руководство никто не будет, но сейчас всем работающим сотрудникам дали уведомление за два месяца и что выплатят по три оклада, в трудовой будет написно по соглашению сторон. У меня вопрос, в феврале 2015 года моему ребенку будет 1,5 года и я должна буду прийти и написать заявление либо на отпуск по уходу до трех лет либо о том, что я выхожу работать. Могу ли я,если у них не найдется равнозначной работы для меня ( той же зп, с тем же графиком, верно?) требовать от компании тех же окладов и написать по соглашению сторон, я еще мать одиночка и внегласно знаю, что сейчас работающим одиночкам будут платить по 4 оклада и могут ли они меня сократить? И еще вопрос, скажите, если я решу в конце декабря выйти на работу, чтобы уйти со всеми, за сколько я обязана предупредить работодателя о выходе и нужно ли мне писать какоениб заявление? И могу ли я требовать оплатить мне точно такие же четыре оклада, что и всем, даже если приду за пару дней до конца работы. Заранее спасибо, ответьте. Пожста на каждый вопрос, каша в голове- не знаю что делать.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

в настоящее время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет законодательством не предусмотрено — женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Если организация ликвидируется — то никакие должности вам не предложат, т.к. предлагать нечего будет. Выйти на работу вы имеете право в любой момент, написав соответствующее заявление. сроки уведомления не установлены, главное, заранее предупредить работодателя, на Вашем месте может работать другой временный работник. С момента Вашего выхода Вас также могут уведомить о ликвидации, если до сих пор это не сделали

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ, но если компанию не будут ликвидировать, она также будет существовать просто как юр лицо, но в ней никто уже не бкдет работать, просто как мне объяснили, что ликвидировать ее гемморой, тем более с декретниками.. То когда я захочу выйти на работу, компания какбы есть, но никто там не работает, что со мной в таком случае могут сделать? Могут сократить? Если я еще и мать одиночка? Имеют право?

сократить по оргштатным мероприятиям Вас могут. вы имели бы право преимущественного оставления, если бы в фирме кто то еще работал

а так, вы туда выйдете, а вам даже зп платить не будут: фирма фактически брошеная, деятельность не ведется. соответственно и денег нет. так что решать вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2014