Могут ли приставы описывать имущество не пренадлежащее должнику но находящееся в его квартире?

Добрый вечер! Проживаю с гражданским мужем в его приватизированной квартире. Я в ней не прописана и не зарегистрирована. Он является поручителем по кредиту. Кредитор не платит долг , судебные приставы хотят взыскать долг с него с описью имущества. Все имущество в его квартире принадлежит мне имеют ли право приставы его забрать?

, Ольга, г. Ярославль

По закону не имеют, на практике заберут и Вы будете доказывать, что имущество Ваше, а не должника. Приготовьте документы на имущество все какие есть, для подтверждения права собственности.

Успехов.