Повышение ценны в Вузе

Дочь учится на втором курсе, ВУЗ со второго семестра поднимает плату за обучение. Имеет ли он на это право?

, Сергей, г. Москва

В СООТВЕТСТВИИ
с законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»
порядок оплаты определяется договором, который вы подписывали
с вузом. Там должно быть сказано, имеет ли учебное заведение право
поднимать плату за обучение и при каких обстоятельствах (скажем, форс-мажорных
или если инфляция превышает 12% в год). Если в договоре ничего этого
нет, вам придется доплачивать. Данный вопрос законами не
урегулирован. Поэтому теоретически поднять могут намного.