Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как не потерять отпуск в результате реорганизации учреждений?

Здравствуйте! Я работаю в государственном детском саду. В данный момент у нас происходит реорганизация учреждений, и наш сад присоединяют к школе. Нам сказали, что мы в конце июня будем писать заявление на увольнение в детском саду и в тот же день заявление о приеме на работу в школе. Но, в результате того, что мы напишем заявление на увольнение, мы лишимся наших отпусков. Максимум на что мы можем рассчитывать так это на компенсацию и может быть на отпуск за свой счет. Правомерно ли это?

07 Апреля 2013, 18:29, вопрос №60789 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    Смотрите, речь идёт о ежегодном оплачиваемом отпуске продолжительностью 28 календарных дней. Верно? Но хотя он и ежегодный, право на него возникает у работника по истечение шести месяцев работы.

    Поскольку лето — время школьных каникул, я вполне допускаю, что сразу после оформления документов вам дадут «отгулять» ваш законный отпуск. Но поставить об этом вопрос перед работодателем стоит уже сейчас.

    07 Апреля 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats