Долг и зарплата
Перед банком есть задолженность, зарплата поступает на счёт этого же банка. Могут ли сотрудники банка наложить взыскание в размере 100% заработной платы, если это единственный источник дохода?
, Татьяна, г. Иваново
Здравствуйте, размер удержания заработанной платы устанавливается законом, но никто не имеет права забрать у вас всю зарплату.
Согласно п. 2 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» с заработной платы должника можно удерживать не более 50%, при этом существуют определенные ограничения, установленные Трудовым кодексом: