Право на приобретенное имущество без регистрации договора

Купил в 2006г. здание в коопхозе по договору купли-продажи Акта приема-пер.нет.Приходник только. Никаких других действий не проводил..Коопхоза нет,банкрот, уже закрыли 5 лет назад.Может ли муниципалитет как бесхозку забрать? какое право у меня на здание? Как оформить право собственности?

, олег, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Как оформить право собственности?

Только в судебном порядке. Какой будет предмет иска — зависит от имеющихся на руках документов.

Для анализа можете отсканировать договор  купли-продажи с приходником и отправить мне в личку, постараюсь помочь.