8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий по программам департамента жилищной политики г.Москвы

Добрый день! Может ли моя семья быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, если мы проживаем вчетвером (я, моя мать, 2 моих несовершеннолетних детей) в 2х комнатной квартире 50 кв.м. Квартира в совместной собственнгости у меня и мамы. По факту я и мои дети живем в комнате 12 кв.м. Также мы признаны малообеспеченной семьей.

, Анна, г. Москва
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Анна, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий требуется статус малоимущих, который действителен в теч. 1 года для постановки на очередь и норма метров жил. площади на человека.

«3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.»

Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29

(ред. от 02.07.2014)

«Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

(вместе с «Перечнем стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в городе Москве», «Перечнем правовых актов, дающих гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, право на дополнительную площадь по состоянию здоровья»)

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Со статусом малоимущих все более-менее ясно. Вопрос по поводу 10 кв.м. Если по факту мы проживаем на 12 кв.м. втроем!!! Если переделать совместную собственность с мамой на долевую? Что-то изменится? Или, скажем, прописать мужа? Есть ли какие то альтернативные возможности получить квартиру при содействии департамента?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 06.11.2014