Получение субсидии военнослужащим

здравствуйте. у меня выслуга более 20 лет военной службы. На учете нуждающихся не состою. Собираюсь в этом году уволиться по окончании контракта. Какие документы необходимо подать для признания нуждающимся в жилье и получении субсидии?

, Сергей Владимирович, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня выслуга более 20 лет военной службы. На учете нуждающихся не состою. Собираюсь в этом году уволиться по окончании контракта. Какие документы необходимо подать для признания нуждающимся в жилье и получении субсидии?

Сергей Владимирович

Добрый день!

Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган заявление к которому прилагаются следующие документы:

а) копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, — о планируемом сроке увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;

д) копии документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.