Сдать обувь
Я приобрела спортивные ботинки .При носке ноге неудобно. При снятии обуви в пальцах болезненные ощущения,"мурашки".Могу ли я сдать такую обувь?
, марина, г. Новосибирск
Добрый вечер. Исходя из вашей ситуации, то Закон «О защите прав потребителей» (ст. 25) дает вам право обменять товар надлежащего качества (спортивные ботинки) на аналогичный товар у продавца, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обратите внимание! Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Вы имеете право на обмен товара в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.