Сертификат на улучшение жилищных условий чернобыльцам

Добрый день.

Большая просьба, подскажите как поступить в данной ситуации:

Имею ли я право на получение жилищного сертификата как чернобыльца (и какие док-ты нужны для оформления) в Москве или Московской области, если прописана в г. Клинцы, но проживаю в Москве с 2008г.Либо же я могу претендовать на его получение только в Брянской области..? На меня ничего не приватизировано.

Мой муж также родился и проживал в Чернобыльской зоне, в Москву переехал еще ранее, чем я (но также прописка Брянской обл.), как нам стать в очередь на получение этого сертификата, может быть для молодой семьи какие-то иные условия?

А также действительно ли, что на очередь необходимо стать до 2015г., т.к. после уже будет неактуально.

, Ольга, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Если вопрос для вас еще актуален, напишите с какого момента вы были зарегистрированы в г.Клинцы, а также с какого момента и где коннкретно был зарегистрирован ваш муж в Брянской области?

какое жилье есть у вас сейчас или было у вас за последние 5 лет