Покупка квартиры

здравствуйте меня зовут Александр. мне родители хотят купить квартиру и оформить на меня . я женат,они боятся ( всякое бывает) ,чтоб в случае моего развода квартира не подлежала разделу имущества. Как ещё оформить на меня,чтоб я ещё и вернул налог с неё? брачный договор не хочу предлогать жене.

, александр, г. Йошкар-Ола
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Александр, один из способов -брачный договор.

Статья 42. Содержание брачного договора

1.
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим
совместной собственности
(статья 34 настоящего Кодекса), установить режим
совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на
его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный
договор может быть заключен
как в отношении имеющегося, так и в отношении
будущего имущества супругов.

ст. 42, «Семейный
кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.11.2014)

С Уважением.