"Увольнение по собственному желанию"
Здравствуйте!
Нахожусь в отпуске по беременности и родам. На работе заставляют уволиться по собственному желанию. Смогу ли я потом оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органах соц. защиты, если уволюсь по собственному желанию?
, Ирина, г. Брянск
Наталья Россинская
На работе заставляют уволиться по собственному желанию.
Ирина
Увольнение по собственному желанию — это увольнение по собственному желанию, а не по прихоти начальства. Уволиться Вы конечно можете, равно как и получить потом все выплаты в соцобеспечении, но они могут быть в разы меньше, чем Вы бы получили с места работы, + за Вами сохранилось бы место, куда Вы могли бы выйти после декретного отпуска… Поэтому решайте сами...
С уважением!