Незаконное использование персональных данных без согласия владельца
Добрый вечер!
Можно ли подать в суд за использование и распространение персональных данных без согласия их владельца на компанию Мегги-молл? Меня тоже завалили этой макулатурой, но я не посылала им писем и не делала заказов в их магазине, откуда у них мои личные данные и адрес? Кто то уже пытался с ними судиться?
, Наталья, г. Москва
Наталья Россинская
Наталья, подать можно конечно, но как на таковую компенсацию рассчитывать не придётся.
Спасибо, т.е. этим Вы хотите уточнить, что законы есть, но на практике эти законы не работают.