540 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какими должны быть мои действия, если я не желаю переходить на новое предприятие переводом?

Здравствуйте. Предприятие в стадии банкротства. Нам дали уведомления о сокращении 31 октября, но подписаны они 1 августа. Будет предложен перевод во вновь создаваемую организацию. Какими должны быть мои действия, если я не желаю переходить на новое предприятие переводом. Возможно ли, чтобы завтра (5.11) меня уволили 31 октября? Завтра нужно на работу, как посоветуете поступить?

04 Ноября 2014, 19:06, вопрос №605422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
22
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Северодвинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Когда Вы получили уведомление?

04 Ноября 2014, 19:10
q Отблагодарить
0 0
22
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Северодвинск
Общаться в чате

В соответствии со ст. 77 Трудового кодекса РФ, основаниями прекращения трудового договора являются:

— отказ работника от продолжения работы в связи со
сменой собственника имущества организации, с изменением
подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с
изменением типа государственного или муниципального учреждения.

Если Вы не согласны, то можете написать заявление со ссылкой на п.6 ст. 77 ТК РФ.

04 Ноября 2014, 19:13
Гульнара
клиент, г. Серов

31 октября, но дата в уведомлении стоит 1 августа.

04 Ноября 2014, 19:14
22
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Северодвинск
Общаться в чате

1. Срок уведомления начинается с того момента, когда Вам его вручили. То есть, если Вы получили уведомление 31 октября и во втором экземпляре поставили эту же дату, то неважно, что в уведомлении стоит 1 августа. 

Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ, при проведении мероприятий по сокращению
численности или штата работников организации работодатель обязан
предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в
соответствии с частью третьей статьи 81 ТК РФ. О
предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации работники предупреждаются
работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если Вам не предложат вакансии на новом предприятии, то в данном случае Вам будет выгоднее сокращение. А если же вакансии будут предложены (письменно), то увольнение произойдет по п.6 ст. 77, как я и указала выше.

04 Ноября 2014, 19:25
Гульнара
клиент, г. Серов

Но мне почему-то не дали второй экземпляр уведомления.

04 Ноября 2014, 19:27
22
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Северодвинск
Общаться в чате

Это нарушение положений трудового законодательства. Потребуйте у работодателя второй экземпляр. Желательно, если требование будет оформлено в письменном виде и в двух экземплярах. Первый остается у работодателя, второй — у Вас, но на втором обязательно должна стоять отметка о принятии заявления. Если не примут, отправляйте заказным письмом. Можно попросить, чтобы сняли копию с первого экземпляра уведомления.

04 Ноября 2014, 19:32
Гульнара
клиент, г. Серов

Большое спасибо за полный ответ.

04 Ноября 2014, 19:34
22
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Северодвинск
Общаться в чате

Рада оказать помощь!

04 Ноября 2014, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.