Вопрос касающийся роботы

Как избежать аттестационной комиссии,если у сотрудника имеется служебное несоответствие и в течении 4 месяцев находится на больничном.

, Александр, г. Старый Оскол
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Законом запрещено увольнение работника по итогам аттестации, если он находится на больничном, или пребывает в очередном оплачиваемом или в неоплачиваемом отпуске.

После того, как произошла аттестация, все материалы и заключения комиссии, направляются работодателю, руководителю предприятия, уполномоченному принимать решения об увольнении. Руководитель рассматривает указанные материалы, после чего принимает решения об увольнении, или об оставлении работника на должности.

Если сотрудник не соответствует определенным для данной должности критериям, он может быть уволен, лишь после того, как ему, в положенном порядке ( путем направления письменного уведомления) предложат другую работу на этом же предприятии, которая соответствует его уровню квалификации.