8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бывшая жена на имущество после развода?

Я вышла замуж 16.06.2011. Так получилось,что брак распался и 9.12.2012 мы развелись. Во время брака была зарегистрирована на него и его брата комната в общежитии-и они оба владельца этой комнаты.Во время развода я была беременна,но на суде ничего не сказала,так как знала,что супруг против ребенка и сказал сделать аборт. Но как то так сложилось,мы разъехались не на долго,но потом опять стали жить вместе. Я взяла кредит и чуть чуть сделала в этой комнате ремонт. В конце июня 2013 года мы уехали в Санкт-Петербург.В начале сентября я узнала,что я беременна,сказала бывшему мужу,он сказал оставлять,что все будут хорошо.Но в марте 2014 года он ушел,но сказал что будет помогать,зная о том что я буду матерью одиночкой. 4 июня я родила сына, на данный момент сыну 5 месяцев ,но бывший супруг помог только 2 тыс.,зная о том что пособие на ребенка 2.500. Возможно ли подать на него в суд на раздел той собственности(половины комнаты)?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Как молодым специалистам им выделили комнату(они железнодорожники) для временного проживания. Но спустя 3 года общежитие было передано городу,и всем действующим рабочем разрешили приватизировать комнаты и стать собственниками.

, Анастасия, г. Смоленск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Зависит от того, в результате чего ваш муж стал собственником. Комната же не просто так была зарегистрирована, а в результате какой-то сделки, которую вы почему-то забыли упомянуть.

0
0
0
0

Вот об этом и нужно было сразу писать. Имущество, полученное по безвозмездной сделке (приватизация, дарение) — личное имущество супруга, оно не подлежит разделу. Вот если бы вы купили комнату в браке, тогда — другое дело, можно было бы поделить.

Можете установить отцовство и взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Также можете делить имущество, пробретенное в браке на совместные средства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014