Программа утилизации
могу ли я воспользоваться программой утилизации,если автомобиль в собственности 1 месяц ? сам автомобиль 1973 года выпуска.
, СЕРГЕЙ, г. Саратов
Сергей Карпушкин
Отличительные особенности утилизационной программы, вступившей в силу с 1 сентября 2014 года (таблица-перечень)
- Программа действует с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2014 года (4 месяца).
- В рамках программы можно как самостоятельно снимать машину с учета в ГАИ, так и использовать схему «трейд-ин» у дилера.
- Минимальная выплата за утилизацию транспортного средства 40 000 рублей, максимальная (для грузовиков) 350 000 рублей.
- Утилизированному автомобилю должно быть как минимум 6 лет.
- Приобретаемый по программе автомобиль должен быть произведен на территории России.
- На программу выделено 10 млрд. рублей, если они кончатся ранее, чем до 31 декабря 2014 года, программа тут же завершится.
- Ограничения по сроку владения нет (переписывайте автохлам на себя хоть завтра).
- Возраст автомобиля не имеет значения, если он старше 6 лет.
- Премия 50 000 рублей при самостоятельном снятии с учета и передачи в утиль, 40 000 рублей при задействовании схемы «трейд-ин».
- До 350 тысяч рублей смогут сэкономить также владельцы внедорожников,
легких коммерческих автомобилей, грузовиков полной массой от 2,91 до
8,2 тонны и более.