Возмещение подоходного налога на строительство дома

Какие чеки можно прикладывать, а какие нельзя? Можно ли включать котел отопления, расходы на сантехнику (радиаторы отопления,трубы и т.д.)?

, Григорьева Марина Александровна Григорьева, г. Красноуфимск

Здравствуйте, ст.220 НК РФ законодатель четко прописал какие затраты на строительство могут быть включены в имущественный вычет.

В РАСХОДЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОГУТ ВКЛЮЧАТЬСЯ:
  • платежи за разработку проектно-сметной документации;
  • платежи за строительные и отделочные материалы;
  • покупка недостроенного дома;
  • платежи по договору работ и строительных услуг (по достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
  • платежи за подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников коммуникаций.

Иные расходы включить нельзя, так как список ограничен. Обязательно на каждый платеж должен быть договор и документы об оплате: квитанции, чеки, платежки.