8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по договору строительного подряда между физич лицами

Добрый день!с подрядчиком был заключен договор на проведение строит.работ (между физич.лицами)в квартире.Общая сумма ремонта 150 тысяч руб.Было уплачено 37.500 за такие работы как:стяжка,установка стен и электрика.Также были даны подрядчику 10.000 на подответные средства(расписка о получении денег естьНа данный момент :установлены стены,стяжка только в одной комнате.электрика сделана частично.).

Рабочий пьет,работы не выполняет.Подрядчик обещал его поменять,не сменил,деньги рабочему не платит.Тот сидит в квартире и ничего не делает.Был установлен срок на все работы-2месЯца.Осталось 22 дня.Опись материалов я не делала.Но заметила сегодня что нет около 10 мешков смесей.спросила у рабочего ,он сказал якобы занял строителям с другой квартиры.Я хочу рассторгнуть договор с подрядчиком и забрать у него уплаченные средства,наняв других людей на работу(тк сроки поджимают а процесс не идет).Рабочий думТакже были даны подрядчику 10.000 на подответные средства(расписка о получении денег естьал что я ему буду платить,без подрядчика.И даже став замотивированным,не выполняет работы а просто проживает в квартире.Как быть ?спасибо

Показать полностью
, Дина, г. Москва
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Дина Добрый День!!!

Вот статья для расторжения договора (Вы не указали есть ли у Вас в договоре нечто подобное).

Если иное
не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему
результата работы отказаться от исполнения договора
, уплатив подрядчику часть
установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения
извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан
возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в
пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены,
выплаченной за выполненную работу.

ст. 717, «Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
21.07.2014)

В отношении убытков подрядчика-Вы также можете в уведомление перечислить и Ваши убытки, например если у Вас есть чек с указанием количества покупной смеси, то заявите их в убыток, указав на их пропажу, если же они будут ссылаться что передали в займы требуйте процент с этого (убыток для ВАс ), по сути это товарный кредит.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.03.2015