8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить у родителей дом

Добрый день подскажите пожалуйста как поделить дом родителей который у нас в собственности на 4 человек так как есть несовершеннолетний ребёнок которому 14 лет. родители наши пьют за ребенком нет никакого присмотра.брата хотят поставить на учет по делам несовершеннолетних и производить с ним дальнейшей работы .подскажите пожалуйста мне 22 года могу ли я совершить в отношении родителей какие-нибудь судебные действия и забрать брата себе. спасибо

, анастасия, г. Волгоград
Мария Бутенко
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав ваших родителей, и назначении вас опекуном. Рекомендую для начала обратиться в органы опеки и попечительства. Для установлении опеки над братом необходимо чтобы у вас был стабильный и постоянный источник дохода. Поскольку дом в долевой собственности вы отсудить у родителей дом не сможете, максимум вы можете в судебном порядке определить порядок пользования домом, возможно сделать отдельный вход и провести фактический раздел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Семейное право
При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
Здравствуйте, дом оформлен на мужа, построен в браке, прописали родителей его.При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
, вопрос №4061716, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Дата обновления страницы 03.11.2014