Просрочка по потребительскому кредиту

Взял кредит в салоне МТС на телефон кредит составил 15000р но в связи с потерей работы не оплачивал его практически год,сейчас коллекторы звонят и говорят что передадут дело в суд если не оплачу через 2 дня!!как быть??говорят что посадят в колонию поселения и что опишут имущество,все время грозят судом!

, Антон, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, В вашем случае суда как раз не нужно боятся,  так что просто посылайте коллекторов в суд. Описать Ваше имущество они не могут, посадить в колонию поселение тем более, это обычное психологическое давление основанное на Вашем незнании действующего законодательства

Антон
Клиент, г. Саратов

все дело в том что кредит потребительский и сумма кредита 15000 а долг на данный момент составляет 64000

Тогда тем более без суда ничего не платите, в суде уменьшите задолженность при правильном юридическом подходе.