Отпуск по уходу за ребенком
Как я могу сесть в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет,если после родов вышла на работу,но на данный момент у нас папа сидит в отпуске по уходу,чтоб папа вышел на работу
, Анна, г. Москва
А какие документы он должен предоставить?и мы с ним не расписаны,он фигурирует только в свидетельстве о рождение!за ранее спасибо
вы можете повторно написать заявление. главное, чтобы папа предоставил документ с работы, что он не пользуется правом отпуска. вы до 3 лет можете спокойно уйти опять
ну он же является отцом ребенка? таким образом — вам либо надо с кадрами решить этот вопрос — в плане наличия отца. а если вы идете как мать одиночка — так вообще проблем нет — вы можете писать заявление на отпуск в любой момент. т.е. можете выйти, поработать, потом опять написать и так до 3 лет. ухаживать за ребенком может любой член семьи