Как вернуть свои деньги

Здравствуйте.После увольнения мне не отдали расчет.Выясняется что мои деньги мастер отдал другому работнику не предупредив меня!Куда мне обратиться.Спасибо.

, Влад, г. Александровск-Сахалинский
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Фактически с вами расчет произведен не был. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для привлечения работодателя к административной ответственности. Кроме того, вам следует написать исковое заявление о взыскании заработной платы. Срок исковой давности составляет 3 месяца с момента увольнения.

Влад
Клиент, г. Александровск-Сахалинский

Спасибо за ответ.Скажите а могу ли я обратиться в милицию для установления факта хищения денег и может ли мастера ждать уголовная ответственность?

В данной ситуации к хищению денег вы не имеете ни какого отношения. Их похитили не у вас а у работодателя. Если бы деньги выдали вам на руки, а после этого их похитили, то вы  являлись бы потерпевшей стороной. На данный момент потерпевшей стороной является работодатель, который отдал деньги другому лицу, при этом задолженность по зарплате перед вами он не погасил и вы свободно можете требовать свои деньги с работодателя.