Меня обвиняют в мошенничесве

В мой дом ворвались сотрудники полиции перевернули всю квартиру. Запугали меня требовали подписать протокол. Они нашли и изъяли у меня вещи которые указывают на мою причастность. Т.к. этим занимался мой муж я об этом знала, но ни понимала что это мошенничество. Но он умер 27.10.14 но остался должен и я делала переводы денег которые остались. Узнав что его уже нет в живых они заставили меня подписать протокол на себя и моего знакомого который на данный момент отбывает срок. Т.к. я подписала протоколы можно что нибудь исправить или уже поздно.

, Валерия, г. Новосибирск
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Вы не указываете какие протоколы подписали. Допустимыми доказательствами по уголовному делу являются Ваши показания, которые даны Вами с участием Вашего защитника. Если у Вас отобрали пока только объяснения от них можно отказаться с тем, что Вы были без защитника, на Вас оказывалось давление. Вашу причастность к совершению мошенничества могут доказывать совокупностью всех доказательств. Вы должны говорит о своей неосведомленности о противоправных действиях Вашего  супруга.

Валерия
Клиент, г. Новосибирск

У сотрудников полиции не было ордера на мой орест и на обыск. На мои возражения с ними разговаривать они стали угрожать. Нашли телефоны по которым видно поступление и вывод денег. Я подписала протокол свидетеля где указана что я получала и выводила деньги а мой знакомый мне их оправлял и давал указания. Как можно отказаться от показаний. Они оформили как добровольную выдачу вещественных доказательств. Мало того я призналась в преступлении я ещё оклеветала не причастного в этом.

Валерия, при отсутствии судебного разрешения на обыск, то указанные действия являются незаконными. Все доказательства полученные в ходе обыска также признаются недопустимыми. Как я уже писал выше, Вы можете отказаться от любых показаний данных Вами без участия адвоката.  Я так понимаю, Вас еще не привлекли в качестве подозреваемой. В случае Вашего вызова в полицию к следователю рекомендую  прийти к нему с Вашим адвокатом.