Отпуск беременной

Подскажите… на новой работе работаю с 8 сентября 2014, в декрет идти в середине февраля 2015… могу ли я взять отпуск не перед декретом, а чуть раньше, предположим в начале декабря???

, Виктория, г. Москва
Оксана Сыротенко
Юрист

Законодательно установлено такое право ст. 260 ТК РФ. Согласно указанной статье перед отпуском по беременности и родам или непосредственно
после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у
данного работодателя.

Виктория
Клиент, г. Москва

т.е могу взять отпуск в начале декабря 2014 ,а в декрет уйти в феврале 2015?????????

Смотря сколько дней составляет Ваш очередной оплачиваемый отпуск (есть ли дополнительные отпуска), если Ваш отпуск составляет лишь 28 дней, то придется рассчитать так, чтобы отпуск был непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Если же количество дней отпуска позволяет Вам уйти в начале декабря 2014, то не вижу никаких препятствий.