Задолженность по кредиту

Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2013г. я оформила кредит, платила в срок по договору, в сентябре 2014г. возникла проблема по выплате кредита, оплатила чуть позже, в октябре 2014г. очередной платеж оплатить не смогла. Являюсь ли я злостным не плательщиком ?

В связи с тем, что я не оплатила, то мне звонят с банка и в грубой форме, по-хамски разговаривают со мной, угрожают. " Если я не буду платить то меня уволят с работы, заставляют продавать мое имущество". Я не отказываюсь платить, но в сложившейся обстановке у меня имеются просрочки.

Подскажите, если я частями буду платить долг, чтобы войти в график платежей, что может произойти со мной?

, Наталья,
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья!

1. Вам надо решить вопрос с банком. Если Вы будете платить частями, то в график платежей Вы все равно не впишетесь, Вы будете считать одно, а Банк другое. Поэтому обсуждайте этот вопрос с Банком.