Запись в трудовой

Уволилась с работы. В трудовой дату увольнения поставили дату когда я написала заявление, но я же еще отрабатывала две недели разве они невходят??? Кто прав? Что делать?

, Татьяна, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В трудовой дату увольнения поставили дату когда я написала заявление, но я же еще отрабатывала две недели разве они невходят??? Кто прав? Что делать?

Татьяна

В трудовой книжке датой увольнения должна быть указана дата последнего дня работы. Т.е. последнего дня «отработки».

Надо написать заявление на имя работодателя с просьбой внести в трудовую книжку правильную запись.

Если самостоятельно не внесут изменение то придется писать в трудовую инспекцию.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Значит и неоплатили мне эти 2 недели, тоже отдельную жалобу писать?

А приказом Вас знакомили? Там тоже должна дата увольнения =дате последнего дня «отработки».

И конечно все дни «отработки» оплачиваются в полном объеме.

Писать можно все в одной жалобе.