8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Издание приказа лицом, находящимся на больничном, поддельная подпись

Здравствуйте! 30.10.2014г директор школы, будучи на больничном,через секретаря издала приказ о применении ко мне дисциплинарного взыскания-выговора. Объяснительную с меня не потребовала и ознакомила с приказом через делопроизводителя. Директор в школе 30.10.2014г не появлялась и возможно подпись поддельная. Скажите, пожалуйста, имеет ли приказ законную силу? Спасибо!

, Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Объяснительную с меня не потребовала

Татьяна Николаевна

Вот это является существенным нарушением. На основании этого можно обратиться с иском в суд об отмене этого приказа, можно так же написать жалобу в трудовую инспекцию.

Нужно обжаловать в течение трех месяцев со дня ознакомления Вас с приказом.

Скажите, пожалуйста, имеет ли приказ законную силу?

Татьяна Николаевна

Пока приказ не отменен судом или самим работодателем, он считается законным.

0
0
0
0
Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

Директор школы находится на больничном с 22.10 2014 по настоящее время. Приказ подписан 30.10.2014г . За нее исполняет обязанности директора школы другой человек - зам.директора.

Если имеется приказ о возложении обязанности директора — на заместителя директора, тогда все приказы по школе должен подписывать зам. директора школы.

Для Вас первое нарушение — это издание приказа без получения от Вас объяснительной, второе нарушение — это подписание этого приказа директором, находящемся на «больничном».

Но приказ нужно отменить, обратившись в суд или в трудовую инспекцию.Без этого он не может считаться незаконным — пока суд не установил его незаконность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.11.2014