Розыск в пределах одного города

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой брат находится в розыске определенно только по одному городе! Сейчас живет в другом. Какими правами он обладает в данной ситуации? Как можно восстановить свои права?

, роман,
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Пока он находится в розыске, существует риск обнаружения его, соответственно и ареста потому как он разыскивается пусть и своем городе.

Правами он обладает точно такими же как и все граждане России,пока вина его не установлена и не доказана в суде.