Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую книжку

Уволена с 27.03.2013г. Трудовую книжку не отдают, пока не будет обходного листа. Правомерно ли это? Что делать.

06 Апреля 2013, 16:25, вопрос №60255 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир

    Подайте заявление в трудовую инспекцию. Вам должны возместить до выдачи труд.к.

    06 Апреля 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Уважаемая, Наталья, действия Вашего работодателя неправомерны, пишите в трудовую инспекцию, обращайтесь к прокурору и в суд, ибо требовать от Вас обходной лист работодатель не имеет право, т.к. не основан на законе. А вот компенсацию за невыдачу трудовой книжки при обращении в суд Ваш работодатель должен будет выплатить.

    06 Апреля 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats