Новые доказательства

Ответчиком в первую инстанцию были представлены копии документов - в том числе акта об отказе в ознакомлении приказа об увольнении, в качестве доказательств пропуска срока по ТК РФ.

Работник их опроверг и устно запросил оригиналы. Судом отказано, без вынесения определения. Дело проиграно. Позже установлено, так как были получены оригиналы документов о том что работник подписывающий акты не работал в то время.

Можно ли их предоставить с надзорной жалобой в верховный суд?

, Владимир, г. Тольятти
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

А вы уже на стадии надзора, в надзоре нельзя.