Хотят уволить

Здравствуйте,начальница на работе хочет меня уволить,но не может мне сказать причину моего увольнения.Работал с 4 июня 2013,за все это время по бумагам есть всего 4 прогула(но уже отработаны давно) и вот начальница говорит что уволит меня за эти прогулы.Что подскажете?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Ознакомьтесь со ст. 193 ТК РФ.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

На работе моего увольнения ждет только начальница,ее замы против того что бы меня уволили,а в отделе кадров мне сказали уйти пока что на больничный.А за прогулы она может меня уволить только если оформит все бумаги заднем числом.

Как я понял сроки уже пропущены. Если она знала о прогуле, то есть срок дается месяц, если не знала то 6 месяцев.

От подлога документов никто не застрахован. Если этого не учитывать, то она не сможет вас уволить за прогулы.