Выходные дни в ноябре 2014 года

Добрый день. При 5 дневной рабочей неделе выходными днями являются воскресенье и понедельник. Как данная категория работников отдыхает в ноябрьские праздники 2014 года? Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это совсем не юридический вопрос :-)

В этом году выходные: 1-2 — суббота, воскресенье. 3,4 — выходные.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, но вопрос был в другом. Пятидневка с выходными воскресенье и понедельник. 1 ноября у сотрудника рабочий день, 2 и 3 выходной, будет ли для него выходным 5 ноября? Спасибо.

Татьяна, извините, вечером уже невнимательность проявляется.

На 3 ноября перенесен выходной праздничный день 23 февраля пришедшийся на выходные. 4 ноября праздничный выходной день.

Поскольку Ваш выходной приходится на понедельник, а он выходной, соответственно, Ваш выходной переносится на 5 ноября.

При совпадении выходного и праздничного дней выходной день переносится
на следующий после праздничного рабочий день согласно ч. 2 ст. 112 ТК РФ.
Выходной день переносится без какого-либо дополнительного решения работодателя.