Здравствуйте Иван
в системе МВД служебное время и переработка регулируются не только Трудовой кодекс РФ, но и специальными ведомственными актами о прохождении службы в органах внутренних дел. Если вы выходите в «выходной день» или фактически отрабатываете сверх установленного графика, это считается служебной переработкой.
По закону переработка должна компенсироваться либо денежно (сверх оклада), либо предоставлением дополнительных дней отдыха — выбор зависит от порядка, установленного в подразделении. Если вам не дают отгулы к отпуску, а платят только деньги, это возможно, если так оформлено приказом или у вас установлен такой порядок компенсации, но он должен быть документально закреплён.
запросите у кадров или в отделе режима расчёт переработки и основание компенсации (приказ, табель учёта времени). Если переработка не учитывается или отгулы незаконно не предоставляют — можно подать рапорт и жалобу в кадровую службу или в инспекцию по личному составу МВД.