Плотник в детском саду

можно ли работать в детском саду плотником имея судимость в 1980 году по ст.218ч.2 срок 5 лет

, Геннадий, г. Колпино
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ТРУДОВОЙ КОДЕКС
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Раздел XII. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ
Глава 55. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ
РАБОТНИКОВ
Статья 351.1. Ограничения на занятие
трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания,
развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не
допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или
подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное
преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за
исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и
оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против
семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
общественной безопасности.

ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)

КонсультантПлюс:
примечание.

Положения статьи 351.2
применяются по 31 декабря 2018 года включительно (Федеральный закон от 03.06.2011 N 117-ФЗ).

С судимостью по данной статье по Статья 218 (УК РФ) Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил
учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся
веществ и пиротехнических изделий), с учётом того что судимость уже давно погашена,
работать в образовательных учреждениях можно.