Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком или административный?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он заканчивается, выходить на работу я еще не могу поэтому хочу продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель предлагает написать заявление на административный отпуск за свой счет. Для чего это? Что я могу потерять написав такое заявление?

P.s. Сейчас я получаю пособие по мало обеспеченности, схоронится ли оно при выходе в административный отпуск?

06 Апреля 2013, 12:45, вопрос №60146 Алена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 504 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас есть право находиться в отпуске до достижения 3 лет ребенком

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.



    06 Апреля 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats