8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка алиментов, кому нужно писать претензию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне ежемесячно падают алименты без задержки, а в этом месяце задержка на 3- и недели, бывший муж военнослужащий, после задержки 3-х дней я позвонила в бухгалтерию части и сказала, что алиментов нет, в чем проблема. На что они мне ответили, что отправили не правильно, проблему они не стали решать сразу а протянули ещё неделю и потом позвонили и сказали, что в этом месяце они мне не заплатят, так как конец месяца и они его уже закрыли, а потом праздники 4-ре дня. Что они смогут скинуть только после праздников и алименты упадут только через день, после того как они скину. Что делать в таких ситуациях? Кто виноват в задержке алиментов? У меня ребенок ходит в садик из-за них я не смогла заплатить за садик, и мне приходится отказывать ребенку во многом, так как денег у меня нет. Могу ли я написать жалобу или претензию и на кого я его должна писать. Спасибо заранее.

30 октября 2014, 11:10, Галина, г. Брянск
Антон Чернышов
Антон Чернышов
Юрист,

совет

есть такая статья в УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению —

Пишете в службу приставов заявление о том, что произошло и просите привлечь бухгалтера к ответственности по указанной статье.

Дело скорее всего не возбудят, но после нескольких объяснений, запросов документов и прочей проверки, у них желание заволокитить отправку алиментов пройдет навсегда.

30 октября 2014, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Кому нужно писать ходатайство, чтобы исключили из конкурсной массы алименты, детские пособия
Кому нужно писать ходатайство,чтобы исключили из конкурсной массы алименты,детские пособия
02 июля, 06:42, вопрос №3063506, Алена, г. Вологда
4 ответа
Семейное право
К кому нужно писать заявление в данной ситуации?
Доброго времени суток. Я хотела бы узнать, могу ли я, 17 летняя дочь, лишить прав своего отца, если они с моей мамой в разводе? И кому нужно писать заявление на него, мне или моей маме?
30 марта 2020, 12:29, вопрос №2728091, Элина Мухаметова, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
На чье имя нужно писать претензию в данном случае?
Добрый день! Пишу претензию на возврат денег за некачественный товар. Но на товарном и кассовом чеках стоит название и печать другой организации. На чье имя нужно писать претензию? Интернет магазин или ту фирму, чья печать стоит на документах? Заранее благодарю за ответ
09 марта 2020, 10:24, вопрос №2708322, Ольга, г. Химки
3 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли ждать экспертизы телефона или нужно писать претензию о несоблюдении срока возврата денег?
22.02.2017 купили телефон 25.02.2017 принесли телефон в магазин, не работали клавиши сенсорного экрана. Телефон забрали в сервисный центр 26.02.2017 написали претензию о возврате денег согласно ст 22 ЗПП 10.03.2017 получили ответ, что телефон находится на экспертизе. Денег не вернули Нужно ли ждать когда пройдет экспертиза или нужно писать претензию, что не соблюдается срок возврата денег (10 дней)
13 марта 2017, 12:44, вопрос №1569635, Людмила, г. Якутск
1 ответ
Все
Претензия по неисправному лифту
Добрый день. В подъезде постоянно выходит из строя лифт. Дом новый, сдан 1,5 года назад. Управляющая компания не отрицает, что дефект лифтов есть и он существенный, т.к. застройщик передал им дома с дефектными лифтами(устройством шахты лифта). Есть ощущение, что в лифте даже нет датчика перегруза. Устранение дефекта лифта и шахты Управляющая компания ведет уже 4 месяца. И сроков запуска лифта не называют. Обратился с претензией к Жилищной инспекции города Москвы. Инспекция организовала осмотр и выдала Управляющей компании предписание "произвести наладку лифтового оборудования с определением сроков устранения выявленных нарушений". Вопрос - какой смысл несет расплывчатая формулировка Жилищной инспекции? Что включает в себя понятие наладка? Ведь Управляющая компания говорит жильцам, что нужно менять все устройство шахты лифта - данную процедуру можно отнести к понятию "наладка". И кто определяет срок устранения нарушения? Кому нужно писать претензию дальше, чтобы был проведен не просто осмотр неисправного лифта, а экспертиза его соответствия всем нормативам безопасности?
03 февраля 2015, 19:47, вопрос №712661, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2014