Задержка алиментов, кому нужно писать претензию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне ежемесячно падают алименты без задержки, а в этом месяце задержка на 3- и недели, бывший муж военнослужащий, после задержки 3-х дней я позвонила в бухгалтерию части и сказала, что алиментов нет, в чем проблема. На что они мне ответили, что отправили не правильно, проблему они не стали решать сразу а протянули ещё неделю и потом позвонили и сказали, что в этом месяце они мне не заплатят, так как конец месяца и они его уже закрыли, а потом праздники 4-ре дня. Что они смогут скинуть только после праздников и алименты упадут только через день, после того как они скину. Что делать в таких ситуациях? Кто виноват в задержке алиментов? У меня ребенок ходит в садик из-за них я не смогла заплатить за садик, и мне приходится отказывать ребенку во многом, так как денег у меня нет. Могу ли я написать жалобу или претензию и на кого я его должна писать. Спасибо заранее.

, Галина, г. Брянск
Антон Чернышов
Юрист

совет

есть такая статья в УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению —

Пишете в службу приставов заявление о том, что произошло и просите привлечь бухгалтера к ответственности по указанной статье.

Дело скорее всего не возбудят, но после нескольких объяснений, запросов документов и прочей проверки, у них желание заволокитить отправку алиментов пройдет навсегда.