Войти в долю

Добрый день! Моя дочь ей 17 лет ( в июле 2015 будет 18 лет) прописана у своего папы , квартира приватизирована но она не в доле, так как приватизация была сделана до её рождения! Можно ли ей войти в долю? Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Ваша дочь может войти в долю (получить долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение).

Для этого достаточно любому из лиц, ставших собственником жилого помещения на основании договора о приватизации государственного или муниципального имущества, подарить полностью или часть своей доли Вашей дочери.