Переход права собственности

здравствуйте! мы с мужем в браке купили квартиру. оформили на него. каким образом теперь он может подарить мне ее целиком?

, ольга, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляете договор дарения квартиры;

Вдвоем обращаетесь в Росреестр (МФЦ), к договору прикладывается справка из домоуправления и квитанция об уплате Вами госпошлины в размере 1000 руб.

Препятствий для дарения нет.

ольга
Клиент, г. Самара

позвонили в мфц,нам ответили, что сначала нужно определить доли каждого, а затем дарить. Говорят, что муж не может подарить собственность, которая принадлежит нам обоим,совместно. Что же делать?

Доля каждого определяется соглашением между Вами, соглашение регистрируется в Росреестре. Тогда, после этого он дарит Вам свою долю. Документы представляется те же самые, которые указал выше, госпошлина будет 500 руб .