Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг по долговой расписке, если заёмщик не выходит на контакт?

Как вернуть долг по долговой расписке, если заёмщик не выходит на контакт?

Доброго вам времени суток!!! вопрос один как вернуть деньги???Ситуация такая: мы дали под расписку в ДОЛГ деньги. с указанием суммы, даты, паспортных данных обеих сторон и сроком выдачи денег!!! позже эта расписка была переписана , тк заёмщица пожелала перенести срок , где тоже были указаны все выше перечисленные пункты что и в первой расписке. Срок истек. На звонки эта заёмщица не отвечает, даже если и отвечает обещает отдать в определённый день, но в очередной раз не является на встречу. естественно срок истёк и она не выходит на контакт.

Подчеркну тот факт, что заёмщица официально работает в заведении одной очень влиятельной дамы. Работает очень давно (нежели остальные ) и имеет к себе расположение своей работодательницы. Эта работодательница юрист с высшим образаванием и не одним. Имеет в области особый авторитет и поддерживает дружеский союз с правоохранительными органами. имеет ряд своих предприятий и заведений!!!

При таких обстоятельствах если мы подадим иск в суд ,скорее всего выиграют они , предоставив в свою очередь обвинение нам . так как же поступить???

КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???

, Анастасия Шатикова, г. Саратов
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Анастасия, здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть расписку. Дело в том, что данную расписку можно оспорить по безденежности. Советую Вам обратиться к юристу. Если Вы желаете, то высылайте скан расписки на мой адрес, я посмотрю и дам Вам консультацию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, если рассуждать так как рассуждаете Вы про влияние авторитет и т.п. то проще всего подарить данный займ знакомому влиятельной женщины, а если серьезно то думаю максимум что сможет сделать дама это по опытности затянуть процесс, а решение будет в Вашу пользу но не скоро, и второй вопрос будет в дальнейшем по исполнительному производству — выставление мин. белой з/п и отсутствие имущества — вот самые сложные моменты которые возможны, а взыскание по оформленной бумаге-получение решения особого труда не составит, не верьте сказкам про купленных судей и т.п. никто не станет терять место из за одного дела, его не так легко получить а вот слететь по такому основанию без проблем, так же никто не отменяет обжалование в вышестоящие инстанции, и в купленность в таком размахе не верю однозначо, чтоб так было думаю Ваш займ должен быть не один десяток миллионов.

2
0
2
0
Андрей Боряев
Андрей Боряев
Юрист, г. Саратов

Где ваша первая расписка. Она нужна. Если не истек срок исковой давности нужно обращаться в суд. Влиятельна не влиятельная ее подруга значения не имеет.

Другой вопрос в том, что вторая ваша расписка может быть признана недействительной.

Поэтому думаю вас просто она обманула в рамках закона. И я полагаю, что первую расписку наверное уничтожили.

Одним словом нужно все внимательно разбирать.

Если желаете можете обратится ко мне за помощью сот. телеф 32-47-97

1
0
1
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

С чего это они выиграют суд? И какие обвинения они выдвинут?

Знаете, долг платежом красен. Как Вы вообще представляете, чтобы работодательница своими административными ресурсами вступилась пусть даже за подругу-должника?!?! Какой имидж и имя она себе создаст? Публичное и авторитетное лицо?!?! Покрывательница мошенников и людей, уклоняющихся от уплаты долгов?!?! Единственное, что тут может сделать ее начальница — помочь с выплатой долга.

Подавайте в суд. Максимум, что они могут — заявить, что расписку не подписывала, но для этого есть графологическая экспертиза. Не бойтесь, судья не будет так мараться, чтобы прикрыть горе-должника.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как вернуть долг по расписке, если должник скрывается?
как вернуть долг. есть расписка, где указанна сумма долга. Должник не берет телефон. Сменил адрес.
, вопрос №1207432, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть долг по расписке
возможно ли вернуть долг по расписке если она не заверина у нотариуса и как это сделать спасибо
, вопрос №582723, елена, г. Тамбов
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть долг по расписке, если должник не работает
Как вернуть долг по расписке, если должник не работает, имущества нет, болен. Срок расписки закончился в августе 2013г.
, вопрос №330227, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Заёмщик не исполняет свой долг, как быть поручителю?
если заёмщик не исполняет обязательство договора,не скрывается,не исчезает,платит ещё один кредит,работает,должен ли поручитель исполнять его обязательства и в какой мере?
, вопрос №149518, светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть долг без расписки, если есть свидетели?
Здравствуйте. Одолжил деньги взаймы своему брату в размере 60 тысяч рублей. Он женат, имеет маленького ребенка. Обещал вернуть через год. Расписку с него брать не стал из-за родственных отношений. Но прошел год, а денег он так и не вернул. Неоднократно напоминал ему о долге, он лишь переносил сроки возврата. На днях позвонил, чтобы серьезно поговорить. Из разговора стало понятно, что одолженных денег мне не вернуть, брат возвращать не хочет. Есть ли шанс вернуть денежные средства, учитывая, что никакой расписки или других документов, подтверждающих займ, нет? Из свидетелей - только моя жена, которая была в момент передачи денег.
, вопрос №9627, Галина, г. Пермь
8 ответов